Мэр Новосибирска встретился со школьниками, представлявшими город на Всероссийском слете юных моряков

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился со школьниками, представлявшими город на Всероссийском слете юных моряков в Севастополе.

Представители Новосибирска заняли в соревнованиях по морскому многоборью Всероссийского слета юных моряков второе общекомандное место. Также школьники получили 8 грамот за первые, вторые и третьи места.

Глава города встретился с участниками слета в центре дополнительного образования «Алые паруса». «Мы начинаем знакомить ребятишек с историей нашей страны, ее культурой с самого младшего возраста. Многие старшие воспитанники мечтают связать свою жизнь с российской армией», – сказал на встрече директор центра Дмитрий Черных.

Мэр Анатолий Локоть
отметил, что патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из важных направлений в деятельности всех учреждений образования. По словам главы города, чтобы у России было будущее, надо растить патриотов уже сегодня.

Справка:

Всероссийский слет юных моряков по морскому многоборью проходил с 29 июля по 6 августа 2016 года в городе-герое Севастополе (является побратимом Новосибирска). Соревнования были посвящены 320-летию создания регулярного флота России. Организаторы – общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи и Черноморское высшее военное морское училище имени П. С.Нахимова. В соревновании участвовали команды из Новосибирска, Архангельска, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы, Орска, Тамбова, Ярославля и Переславля-Залесского. Школьники соревновались по нескольким видам многоборья: флажный семафор, такелаж, стрельба из пневматической винтовки, кросс, гребля и парусная гонка на шлюпках, а также в прикладных видах спорта (плавании, бросании гранаты на дальность, сборке/разборке автомата Калашникова).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ