Самолет в Москву из Новосибирска задержан из-за трещины в стекле

Рейс №186 сообщением «Новосибирск — Москва» должен был вылететь из аэропорта «Толмачево» в 9.15 по местному времени. Но был отложен из-за выявленной технической неисправности.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, техническая неисправность самолета А319 — трещина лобового стекла — была выявлена в ходе предполетного осмотра. Борт принадлежит авиакомпании «ВИМ-авиа».

На рейс зарегистрированы 138 пассажиров, в том числе 5 детей. На данный момент они ожидают вылета в стерильной зоне аэропорта. Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров во время ожидания вылета.

«В целях проведения проверки соблюдения ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» лицензионных требований, о задержке рейса №186 сообщением «Новосибирск-Москва» проинформирована Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте», — говорится в сообщении.

По данным онлайн-табло аэропорта Толмачево, предполагаемое время вылета 17.00.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ