10 должностных лиц Сибирского управления Ростехнадзора привлечены к ответственности

По представлению заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Семчишина были привлечены к ответственности десять должностных лиц Сибирского управления Ростехнадзора.

Основание для представления — результаты прокурорской проверки исполнения требований федерального законодательства о порядке ведения Единого реестра проверок.

Поясним, по закону органы федерального государственного контроля обязаны вносить информацию обо всех проводимых ими проверках и их результатах, а также о принятых мерах, в единую систему. Однако, некоторые из должностных лиц Сибирского управления Ростехнадзора этого не сделали. В Единый реестр проверок не попали сведения о 19 внеплановых контрольных мероприятиях юридических лиц в 2016 году. А информация о результатах контрольных мероприятий в ряде случаев была внесена с нарушением сроков.

В итоге вся необходимая информация была внесена в реестр, а 10 должностных лиц Сибирского управления Ростехнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения. Среди них и два начальника структурных подразделений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ