Сибирский Сбербанк и республика Алтай подписали соглашение о сотрудничестве

Между правительством республики Алтай и ПАО Сбербанк подписано соглашение о сотрудничестве. Со стороны правительства свою подпись поставил глава республики Александр Бердников, ПАО Сбербанк представил председатель Сибирского банка Кирилл Брель.

Предметом соглашения является взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития республики Алтай, укрепления его экономического и промышленного потенциала, обеспечения организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг, повышение финансовой грамотности населения.

«Между Сбербанком и Республикой Алтай сложились прочные партнерские взаимоотношения, — прокомментировал председатель Сибирского банка Кирилл Брель. — Банк участвует в развитии социально-экономической сферы региона, активно поддерживает инвестиционные проекты своих клиентов, развивает современные онлайн-услуги. Мы готовы предоставлять технологии для повышения доступности банковских услуг даже в удаленных районах республики».

В рамках соглашения планируется участие Сбербанка в инвестиционных проектах, включая развитие индустриальных парков, агропромышленного комплекса, энергетики, систем связи и телекоммуникаций, транспорта, увеличение объемов жилищного строительства, мероприятия по инфраструктурному развитию республики Алтай. Также предусмотрены проекты по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе, по реализации программ предоставления услуг в электронной форме, развитие системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания.

Сбербанк и республика Алтай осуществят совместный проект, направленный на популяризацию и продвижение туризма в регионе, привлечение потока новых и формирования кластера постоянных посетителей туристических зон с помощью программ лояльности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ