В школе микрорайона «Стрижи» приступили к учебе 7 первых классов

1 сентября в школе №51 микрорайона «Стрижи» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В новом учебном году в школе сформировали 7 первых классов, в которых будут учиться 175 детей.

Директор по развитию группы компаний «Стрижи» Владимир Долин выступил перед учениками. «В этом году реализована договоренность с мэрией Новосибирска о подготовке технического задания на проектировку пристройки к школе. Площадь земельного участка позволяет увеличить школу  до общей вместимости в 1150 человек. В проекте предусмотрено строительство 4-этажного корпуса в котором будут специализированные классы, начальная школа и отдельное здание для актового зала на 700 человек, тир и большая библиотека. Предполагаем, что до конца года появится документация и будет передана муниципалитету для включения в федеральную программу», — сказал он.

Руководство ГК «Стрижи» входит в состав попечительского совета и оказывает поддержку в развитии школы. Так, в к новому учебному году был проведен ремонт крыльца и замена дверей в кабинеты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ