Бийская ГК «Терминал Моторс» станет новым официальным дилером Land Rover и Jaguar в Новосибирске

Как и предсказывал «КС», в связи с расторжением дилерского договора между «МАКС Моторс» и «Jaguar Land Rover Россия», новым официальным дилером в Новосибирске станет «Альбион Моторс», дочерняя структура бийской группы компаний «Терминал Моторс».  Информацию об этом подтвердила и.о генерального директора, финансовый и административный директор «Jaguar Land Rover Россия» Екатерина Шаталова.

По словам директора по развитию бизнеса компании «Jaguar Land Rover Россия» Дмитрия Овчарова, с «Альбион Моторс» (официальный дилер Jaguar Land Rover в Алтайском крае)  заключен протокол о намерениях. Дилерский договор будет заключен после запуска временного салона, которое ожидается в первых числах октября. В настоящее время происходит поиск подходящей площадки. Как отметил Дмитрий Овчаров, «Альбион Моторс»  построит полнофункциональный дилерский центр по стандартам Jaguar и Land Rover  до середины 2017 года. Чтобы не создавать дискомфорта клиентам, предусмотрен временный салон.

По предварительным данным, одной из возможных площадок является действующий салон «МАКС Моторс» на улице Станционной, где сейчас и находится салон  Jaguar Land Rover. Это площадка находится у экс-дилера в аренде, поэтому «Альбион Моторс» может заключить аналогичный договор с собственником дилерского центра.  Однако пока это лишь один из возможных вариантов развития ситуации.

Напомним, что о расторжении дилерского договора между «Jaguar Land Rover Россия» и «МАКС Моторс» стало известно 17 августа.  «Указанное решение принято в связи с неоднократным нарушением дилером своих обязательств по дилерскому соглашению. Поставки автомобилей Jaguar и Land Rover, а также их реализация в дилерском центре ЗАО «МАКС Моторс Премьер» остановлены», — говорилось в обращении дистрибьютора.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ