Новосибирский оперный театр запланировал очередной ремонт на 76 млн руб

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета разместил в единой информационной системе в сфере закупок конкурс на проведение ремонтно-реставрационных работ на сумму 76,1 млн руб.

Закупка организована в формате «конкурса с ограниченным участием». Исполнитель работ – ООО «ГК Строй-Эксперт» (Санкт-Петербург).

Подробности запланированных работ на сайте не уточняются, но «Новосибирские новости» сообщают, что реставрация коснется буфета-фойе в центральном крыле. Предполагается отремонтировать полы, восстановить лепной декор, а также сделать косметический ремонт. После ремонта пространство можно будет использовать и как концертный зал.

Напомним, что ранее в Новосибирском оперном театре уже делался ремонт, причем не всегда с получением необходимых разрешений. По этому поводу недавно несколько крупных архитекторов обратились в прокуратуру с требованием восстановить исторические интерьеры здания.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ