ТОП-5 материалов августа

Наибольший интерес аудитории портала в августе вызвали следующие материалы:

Пять самых читаемых материалов месяца:

«Новосибирск опять рискует стать ареной недостаточно обоснованного проекта»

В обсуждении темы приватизации объектов новосибирского Технопарка до недавнего времени недоставало точки зрения руководства СО РАН. В интервью «Континенту Сибирь» председатель Сибирского отделения РАН АЛЕКСАНДР АСЕЕВ рассказал, что он думает о команде Дмитрия Верховода, нанотрубках и коммерциализации науки.

Опрос: уровнем обслуживания какого оператора связи в Новосибирске вы удовлетворены?

В условиях ужесточения конкуренции между интернет-провайдерами Новосибирской области «Континент Сибирь» решил провести опрос, предложив читателям проголосовать за того оператора, уровнем обслуживания и бесперебойностью работы которого они удовлетворены в наибольшей степени.

Чем меньше денег, тем громче голоса

Подводя итоги первого года работы текущего созыва заксобрания, наблюдатели обращают внимание на возросшую активность парламента. Нельзя не заметить, что роль законодательной власти Новосибирской области изменилась, особенно в отношениях с исполнительной властью региона. К чему привели перемены в структуре областного ЗС и кто проявил себя в новых условиях? Мнение депутатского корпуса — в материале «Континента Сибирь».

Женщина набросилась на машину мэра Новосибирска: отчаяние или политтехнология?

3 августа рядом с мэрией Новосибирска прошли одиночные пикеты на тему расселения ветхого и аварийного жилья в городе. Одна из участниц, увидев машину мэра, бросилась ей наперерез и стала призывать градоначальника срочно выслушать ее проблему. Заранее подготовившиеся общественники засняли случившееся на камеру. Что это: отчаяние или политтехнология?

Положение не лучше губернаторского

Общественно-политическая ситуация в регионах во многом зависит от эффективности работы политического блока администрации субъектов РФ. Кто они — лица, ответственные за вопросы внутренней политики на территории Сибири, и как справляются со своей задачей?

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ