Сергей Меняйло посетил «СИБЭКО»

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло 31 августа ознакомился с процессом подготовки объектов новосибирской энергосистемы к предстоящему осенне-зимнему периоду. Готовность объектов АО «СИБЭКО» составила 90%.

В стратегическом совещании, посвященном вопросам подготовки АО «СИБЭКО» к работе в период предстоящей зимней отопительной кампании, приняли участие полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, министр жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Евгений Ким, заместитель мэра Данияр Сафиуллин и генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов, сообщает пресс-служба АО «СИБЭКО».

В своем докладе Руслан Власов подчеркнул готовность начать новый отопительный сезон уже 5 сентября. «На сегодняшний день готовность объектов  генерации к осенне-зимнему периоду составляет 90%, локальныхисточников – 96 %, тепловых сетей – 80%. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону на ремонтную кампаниюАО «СИБЭКО» направило 2,4 млрд рублей, что на 200 млн рублей больше, чем в прошлом. Для повышения надежности функционирования объектов энергосистемы в осенне-зимний период в 2016 году была проведена модернизация оборудования: турбин, угольных складов и паровых установок. В будущем мы также планируем продолжить работу над развитием мощностей», – отметил генеральный директор компании.

Данную инициативу полпред одобрил. «В целом в регионе подготовка к прохождению отопительного периода идет по графику, существующие проблемные ситуации находятся под контролем», – заявил Сергей Меняйло. Он подчеркнул также, что «необходимо помнить о том, что региональные органы власти, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации должны приложить все усилия, чтобы в любой ситуации граждане получали все необходимые услуги – тепло, электричество, водоснабжение».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ