Сбербанк запустил в Новосибирске инновационный сервис по оплате школьного питания

В День знаний Сбербанк запустил инновационный сервис по оплате школьного питания «Ладошки» в Новосибирске.

Это первый опыт внедрения данной инновации за Уралом. Торжественное открытие состоялось в одной из средних общеобразовательных школ города.

Проект представили заместитель председателя – управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Игорь Безматерных, глава Центрального округа города Сергей Канунников, заместитель начальника департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев и директор школы Анна Григорьева.

«Ладошки» — это инновационный проект оплаты школьного питания, который предполагает внедрение в образовательных учреждениях технологии автоматизированной безналичной оплаты питания. В его основе лежит биометрическая технология сканирования ладони. Для оплаты необходимо ввести сумму и просто поднести ладонь к сенсорному сканеру. Он считает индивидуальный капиллярный рисунок ладони, а специальная оптическая система, встроенная в сенсор, идентифицирует плательщика, после этого сумма автоматически спишется с его лицевого счета.Сбербанк

Пополнять счет можно как наличными денежными средствами, так и с использованием банковских карт, посредством устройств самообслуживания Сбербанка и с помощью интернет-банка, комиссия при этом не взимается.

«Родители в любое время могут проконтролировать, что и когда поел их ребенок, получая уведомления по электронной почте. Кроме того, нет необходимости давать детям наличные, что особенно актуально для школьников младших классов. Риск потери денег или карты сводится к нулю – ладошки всегда с собой. Скорость обслуживания в столовой, при этом, значительно возрастет — заказ обеда занимает считанные секунды», — отмечает заместитель председателя – управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

До конца 2016 года Сбербанк планирует реализовать «Ладошки» еще в нескольких школах Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ