Экс-глава красноярского филиала МТС Армен Аветисян вступил в должность директора по региональному развитию

1 сентября мобильный оператор МТС объявил о смене руководства своего филиала в Красноярске. Армен Аветисян, занимавший этот пост, в августе 2016 года вступил в должность директора по региональному развитию. Новым директором назначен Олег Низомиддинов, ранее возглавлявший филиал в Мурманской области и одновременно в Республике Карелия.

Как сообщает пресс-служба МТС, в зоне ответственности Олега Низомиддинова будет находиться общее руководство филиалом и реализация стратегии МТС в Красноярском крае: укрепление лидерских позиций компании, развитие телекоммуникационной инфраструктуры в городах и районах края, в первую очередь сетей 3G и 4G, строительство собственных магистральных сетей передачи данных, развитие розничной сети, обеспечение связью промышленных и инфраструктурных объектов, выполнение основных финансовых показателей филиала.

«Для МТС этот регион – один из ключевых в России, и мы продолжаем активно развивать здесь телекоммуникационную инфраструктуру. Задача нового директора – продолжение реализации стратегии компании в крае, внедрение инновационных сервисов и услуг, – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Евгений Галушко. – За время работы в компании Олег проявил себя волевым, эффективным менеджером и добился существенных результатов, поэтому я уверен, что он выполнит поставленные цели».

До текущего назначения Олег Низомиддинов возглавлял филиал МТС в Мурманской области, с апреля 2015 года параллельно с работой в Мурманском филиале руководил бизнесом МТС в Республике Карелия.

В свою очередь Армен Аветисян, предшественник Олега Низомиддинова на посту директора МТС в Красноярском крае, в августе 2016 года вступил в должность директора по региональному развитию. Стоит отметить, что свою карьеру в области телекома Армен Аветисян начал в 2004 году, когда устроился в компанию «РИСС-Телеком», где работал вместе со Львом Бухгеймом. В 2007 году Армен Гасарян был назначен на должность коммерческого директора, а с 2009 на должность директора Новосибирского филиала ООО «СЦС Совинтел» (оператор Golden Telecom), впоследствии приобретенного «Вымпелкомом». После того, как эта сделка состоялась, Армен Аветисян занял пост директора по корпоративному бизнесу сибирского региона компании «Вымпелком», где проработал с 2009 по 2011 год. Позже он продвинулся по карьерной лестнице и стал руководителем департамента проектирования и строительства фиксированной сети Московского региона компании «Вымпелком», переехав в столицу России. Вместе с тем, уже в мае 2012 года Армен Аветисян покинул сферу телекома и вновь вернулся в Новосибирск, где занял пост коммерческого директора компании 2ГИС. Однако в этой организации он проработал недолго, – через несколько месяцев контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. С тех пор Армен Аветисян перешел работать на завод светодиодного оборудования «Лампирис» Льва Бухгейма, где стал генеральным директором. В 2013 году он вернулся в сферу телекоммуникаций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ