Новосибирцы не могут вылететь из Толмачево в Тунис уже более семи часов

По предварительной информации, 31 августа авиакомпанией Royal Flight в аэропорту Толмачево допущена задержка вылета чартерного рейса сообщением «Новосибирск-Хаммамет» (Тунис) в связи с технической неисправностью одного из агрегатов воздушного судна Боинг 757-300, выявленного в ходе предполетного осмотра.

Рейс в Хамаммет, согласно расписанию Royal Flight, должен был вылететь из новосибирского аэропорта Толмачево 31 августа в 04-20 часов. Однако на данный момент плановое время вылета перенесено на 16-00 часов.

На указанный рейс, по информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, зарегистрировано 206 пассажиров, в том числе, 29 детей. Согласно представленной авиакомпанией информации, пассажиры обеспечены напитками, горячим питанием, решается вопрос о необходимости размещения пассажиров в гостинице.

Новосибирской транспортной прокуратурой инициировано проведение проверки соблюдения ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров.

Кроме того, в целях проведения проверки соблюдения ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» лицензионных требований, о задержке рейса №8831 сообщением «Новосибирск-Хаммамет» проинформирована Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Авиакомпания Royal Flight с 1993 года выполняет международные чартерные пассажирские перевозки. В парке авиакомпании пять самолетов Boeing-757-200 в компоновке 224 и 235 кресел. Входит в крупную международную структуру OTI Holding. Основной заказчик рейсов – туроператор CoralTravel, который также входит в OTI Holding. До июля 2014 года компания носила название ЗАО «Авиакомпания «Абакан-Авиа». Выполняет полеты в Турцию, Египет, ОАЭ, Индию, Австрию, Испанию и в Сочи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ