Мэрия Новосибирска сэкономила на 27 дворов

Мэрии удалось сэкономить на проведении конкурсных процедур по благоустройству дворов в Новосибирске. Благодаря этому в городе будет отремонтировано на 27 дворовых территорий больше, чем планировалось.

В целом за это лето в Новосибирске удалось привести в порядок территорию 133 дворов. Всего на эти цели из бюджета города было выделено 100 млн руб. Этого должно было хватить на 106 дворов. Однако, благодаря экономии на конкурсных процедурах, удастся благоустроить еще 27 территорий.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил объекты, работы на которых уже завершаются. В ходе выездного совещания он подчеркнул, что для власти важна обратная связь от жителей города, потому что благоустройство ведется в первую очередь для них. «При сдаче работ согласование жильцов очень важно, – сказал он. – Например, есть замечания: жители просят положить искусственное препятствие – лежачего полицейского – с тем, чтобы дворы, после того, как здесь будет сделано хорошее покрытие, не использовались как дорога. Это не дорога, это придомовая территория, здесь гуляют ребятишки, пожилые люди. Это замечание принято, такие препятствия будут обустроены».

Также жители домов, дворы которых были благоустроены, просят организовать парковочные карманы, детские площадки, водоотводы. Часть указанных работ будет выполнена уже сейчас, другие — перенесены на следующий год.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ