ГУ МВД по Красноярскому краю возглавила женщина

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Красноярскому краю назначена генерал-майор юстиции Тамара Белкина.

Информация о назначении появилась на сайте областной полиции. Тамара Белкина была заместителем начальника, возглавляла главное следственное управление ГУ МВД по Красноярскому краю. Должность начальника стала вакантна после отставки Вадима Антонова, приказ был подписан президентом Владимиром Путиным 26 августа.

Как следует из биографической справки Тамары Белкиной, родилась она в Горьковской области, в поселке Чернуха. В 1979 году окончила Горьковский факультет Всесоюзного юридического заочного института. В органах внутренних дел работает с 1980 года. 30 июня 2006 года назначена на должность замначальника ГУВД – начальника Главного следственного управления при ГУВД по краю.

Останется ли на этой должности Белкина уже без приставки ВРИО судить сложно — руководителя назначает лично президент.

Отметим, что указом президента наряду с Антоновым освобождены от должности замруководителя ГСУ СК по Красноярскому краю Владимир Скворцов, прокурор Самарской области Мурат Кабалоев, руководитель СУ СК по Тамбовской области Александр Тисковский и др.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ