В ночь на 1 сентября ожидаются заморозки в Новосибирской и Томской областях

Волна холода, которую и предсказывали синоптики, приближается к трем регионам Сибири. В ночь с 31 августа на 1 сентября ожидаются первые заморозки.

Как ранее рассказал «КС» пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в начале сентября Новосибирскую область ждет волна холода. В Ночное время при прояснениях температура может опускаться до -3.

Так, сентябрь встретит сибиряков первыми заморозками. В Новосибирской и Томской областях их ждут в ночь с 31 августа на 1 сентября, в Алтайском крае — в ночь с 1 на 2 сентября. Дневные температуры останутся пока вполне летними — от 18 до 22 градусов. Но северный и северо-западный ветер не дадут полностью прочувствовать тепла.

До 1 сентября оставшиеся дни августа будут дождливыми, с грозами в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. День Знаний обещает быть без осадков на всей территории наблюдения Западно-сибирского УГМС. В Алтайском крае последние дни августа будут достаточно ветреными, с порывами до 22 м/с в дневные часы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ