Два участка добычи стройсырья в Кемеровской области нашли новых владельцев

В Кемеровской области прошли торги на право разведки и добычи природных строительных материалов на двух участках — Северная прирезка Байдаевского месторождения и Солонцовский.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент природных ресурсов и экологии региональной администрации, разработкой обоих участков стройсырья займутся кемеровские компании.

Так, участок Байдаевского месторождения с керамзитовыми глинами достался в ходе аукциона новокузнецкому ООО «Гранд». В ходе аукциона сделан всего 1 шаг на повышение в 26 тысяч рублей. Второй участник отказался, поэтому разработка месторождения обошлась указанному ООО в 2,289 млн руб.

Месторождение с песчано-гравийной смесью обошлось новому владельцу гораздо дешевле. На аукцион зарегистрировались 4 компании, однако участие приняли только 2 — юргинское ООО «Резерв» и новосибирское ООО «СтройТрест». Участники в ходе торгов сделали 4 шага. В итоге, месторождение досталось ООО «Резерв». Компания заплатит за пользование недрами всего 225 тысяч рублей, что на 52 тысячи больше стартовой цены.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ