Новосибирцы смогут выбрать дорогу для ремонта

В Новосибирске запущен очередной рейтинг «Выбери дорогу для ремонта», принимая участие в котором горожане смогут повлиять на то, какие участки дорог будут отремонтированы в следующем году.

Для голосования предложены 37 участков новосибирских дорог — они выбраны из тех, которые жители отмечали чаще всего в муниципальной электронной системе «Мой Новосибирск». С июня 2015 по июль 2016 года горожане оставили почти 1,5 тысячи сообщений о повреждении автомагистралей. 70 % указанных проблем на сегодняшний день уже решены, по 400 сообщениям работы запланированы. А 14 участков, которые набрали больше всего отметок, в 2016 году уже отремонтированы.

Теперь новосибирцы могут принять участие в опросе и выбрать, какие из перечисленных участков будут отремонтированы в первую очередь.

Это уже второй подобный проект. В 2015 году жители выбрали около 50 самых проблемных участков и они были отремонтированы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ