АО «Курорт Белокуриха» запустило пивоварню мощностью 130 тонн в год

Собственником завода «Барон фон Альбрехт» является АО «Курорт Белокуриха». В производство, мощностью 130 тонн пенного напитка в год, вложено порядка 40 млн рублей инвестиций.

Завод «Барон фон Альбрехт» запустил производство четырех сортов пива из немецкого солода фирмы «Weyermann». Собственник завода – АО «Курорт Белокуриха» — планирует реализацию продукции в своих кафе, ресторанах и дегустационном зале. Кроме того, часть пива будет использована в оздоровительных процедурах, сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

Пивоварня расположена в черте города Белокуриха и также включает ресторан с дегустационным залом. После завершения работ по благоустройству здесь запланированы экскурсии для туристов.

«Ежегодно мы будем выпускать 130 тонн пива. В зависимости от реального спроса этот объем будет перераспределяться по сортам. Как правило, 70% отводится светлому пиву, которого у нас, к слову, три сорта и 30% — темному», — комментирует технолог АО «Курорт Белокуриха» Наталья Ташлинцева.

Объем инвестиций в проект в АО «Курорт Белокуриха» оценивают в 40 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ