Правительство НСО внесло 175 млн руб в уставной капитал АО «Центральный мост»

23 августа на сайте правительства Новосибирской области опубликовано распоряжение «О мерах по реализации проекта строительства мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска». В документе говорится, что в соответствии с законом о бюджете региона, Министерству транспорта и дорожного хозяйства области поручеyо в 2016 году предоставить 175 млн руб. на увеличение уставного капитала АО «Центральный мост».

Предполагается, что договор о приобретении акций будет заключен до 1 сентября.
Акиции, преобретаемые в государственную собственность Новосибирской области, будут выпущены дополнительно.

«Предложить акционерному обществу «Центральный мост» (Кожевников Е.Э.) направить денежные средства, полученные в результате размещения дополнительных акций, на подготовку, организацию конкурсных процедур по реализации проекта и проектирование объекта», — сказано в документе.

Контроль за исполнением возложен на министра строительства НСО Сергея Боярского.

Напомним, что изначально правительство Новосибирской области хотело использовать на данные цели 355 млн руб., однако депутаты законодательного собрания предложили лучше потратить имеющиеся деньги на ремонт сельских дорог. Оставшиеся 180 млн руб. могут быть выплачены «Центральному мосту» в случае, если в бюджете останутся сэкономленные средства.

На данный момент, по информации министерства транспорта области, доработка финансовой модели четвертого моста через Обь находится на финальной стадии. При этом уже определены компании, которые примут участие в концессионном конкурсе. Однако, депутаты по прежнему не уверены, что проект нужен области. Возможно, вопрос о его реализации даже будет вынесен на референдум.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ