Новосибирцев ждет теплый сентябрь

Сентябрь для новосибирского региона будет относительно теплым и сухим. Погодные условия ожидаются самые лучшие за последние 3 года.

Как рассказал корреспонденту «КС» пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, аграриев в этом году ждут не самые плохие условия уборки урожая. Температурный фон около или выше нормы, со среднесуточными температурами 10-12 градусов тепла. Естественно, каждая декада традиционно будет отличаться погодными условиями.

По самому предварительному прогнозу, в сентябре ожидается две волны тепла и три холода. Теплая погода с дневными температурами до 20 градусов ожидается во второй половине первой декады сентября и на стыке второй и третьей декад. Волны холода ждут Новосибирскую область в начале первой и во второй декаде сентября, а также в последние пять дней месяца. Температура не будет подниматься выше 10 градусов, а в ночные часы возможны заморозки до -3.

Ренад Ягудин подчеркнул, что осадки наиболее всего вероятны на стыке теплой и холодной волн. Вообще же в сентябре их ожидается около или меньше нормы — от 30 до 50 мм.

«Ожидаемые погодные условия не самые плохие. По крайней мере лучшие за последние три года. Но этот прогноз предварительный, он будет еще корректироваться. Более точно о погоде на месяц можно судить в начале сентября», — резюмировал Ягудин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ