Имущество одной из крупнейших компаний Кемерово выставлено на торги

На продажу выставлены нежилые помещения, принадлежащие обанкротившемуся кемеровскому холдингу «АкваGroup» бизнесмена Константина Яковлева. Торги намечены на 26 сентября, сообщает «Интерфакс».

На аукцион выставлены два помещения, зарегистрированных на ООО «Аквамаркет». Компания, по информации «Интерфакса», в настоящий момент проходит процедуру конкурсного производства. Помещение площадью 842 кв. метра в Кемерово будет выставлено по начальной цене 26,5 млн рублей. За 4,4 млн рублей продается помещение площадью 386 кв. метров в Новокузнецке. Ранее там располагались продуктовые магазины компании.

В процессе банкротства также находится ООО «Продлюкс», на балансе которого находится здание площадью свыше 1000 кв. метров в Кемерово. Объект использовался под кафе на 50 посадочных мест. Начальная цена лота установлена на уровне 24,5 млн рублей. Заявки на участие в аукционах принимаются до 24 сентября 2016 года.

На начало 2015 года ритейлер «Аквамаркет», входящий в холдинг «АкваGroup», объединял 36 магазинов. На текущий момент функционирующих торговых точек у компании нет. В январе 2016 года, в частности, сам Константин Яковлев был признан банкротом как физическое лицо.

Отметим, что в 2008 году господин Яковлев вошел в Топ-15 самых эффективных генеральных директоров Кемеровской области, заняв в нем восьмую строчку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ