Лже-риелтор заработала на доверчивых новосибирцах 74 млн руб

В Новосибирске арестовали «риелтора», которая обманула 19 человек. Новосибирцы без опасений отдали ей 74 млн руб.

Как сообщает ГУ МВД по НСО, полиции удалось установить мошенницу, которая обманула 19 потенциальных покупателей недвижимости. Еще в 2013 году она помогала им заключать договоры купли-продажи жилья в строящихся домах. На деле же всю наличность оставляла себе.

Установлено, что женщина некоторое время работала настоящим риелтором, знала все тонкости оформления документов. Поэтому она решила «оказывать» посреднические услуги при оформлении документов не через агентство. И заработать при этом немалую сумму.

Все покупатели «приобретали» жилье в новостройках, радостно наблюдали, как их дом возводится. Вплоть до 2015 года. Однако, когда дом был сдан, а заветной квартиры в нем не оказалось, стали обращаться в полицию. А лже-риелтор в это время жила «на широкую ногу»: ездила на дорогостоящие курорты, отдыхала и лечилась. Арестовать ее удалось только в августе этого года.

На данный момент установлено 19 пострадавших от рук мошенницы, но есть вероятность, отмечают в полиции, что предприимчивая дама могла обмануть гораздо больше новосибирцев, ведь только за месяц с заявлением обратились 9 пострадавших. Помимо поиска новых обманутых новосибирцев полицейские устанавливают, куда женщина потратила чужие деньги, какое имущество приобрела. Женщина на данный момент арестована, ей уже предъявлено обвинение по трем частям статьи 159 «Мошенничество».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ