Птица попала в двигатель самолета при посадке в Томске

В аэропорту Томска сегодня произошла чрезвычайная ситуация: птица попала в правый двигатель самолета Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот», летевшего рейсом «Москва — Томск».

Как сообщают в транспортной прокуратуре, негативных последствий столкновения удалось избежать, потому что самолет уже коснулся взлетно-посадочной полосы и просто катился по ней, завершая маневр. Пострадавших нет.

На данный момент в Томске ждут прибытие технического персонала АО «Аэрофлот», который должен будет исследовать двигатель на наличие повреждений. Из-за этого инцидента отложен на сутки обратный рейс в Москву. На него зарегистрировались 142 пассажира. Им предложено размещение в гостинице и питание до момента отправления воздушного судна.

Кстати, вчера тоже произошло ЧП с самолетом, но на этот раз авиакомпании «КрасАвиа». Самолет, летевший рейсом «Красноярск — Кодинск», совершил вынужденную посадку в аэропорту Черемшанка. Причиной незапланированной посадки стал отказ левого двигателя. На судне находились 15 человек, пострадавших нет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ