«Мазда Мотор РУС» отпровергла расторжение дилерского договора с «МАКС Моторс»

В автодилерских кругах Сибири активно обсуждается ситуация с группой компаний «МАКС Моторс» ─ самым крупным авторитейлером округа по числу представляемых брендов.  Напомним, что поздно вечером 17 августа стало известно о расторжении дилерского договора между «МАКС Моторс» и «Ягуар Ленд Ровер Россия». По информации сразу нескольких участников рынка, приостановлена деятельность дилерского центра Mazda в Омске.  Вместе с тем, в российском представительстве Mazda опровергли расторжение договора с «МАКС Моторс», отметив, что компания по-прежнему является официальным дилером марки в Омске.

 ГК «МАКС Моторс» является официальным дилером Audi, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Renault, Volkswagen, Jeep, УАЗ, «Русские автобусы» в Новосибирске, дилером Mazda и Mitsubishi в Омске, Renault в Белове (Кемеровская область). Основателем и генеральным директором группы компаний является Владимир Сафронов.

По информации сразу трех участников авторынка, продажи и сервисное обслуживание автомобилей Mazda в Омске временно приостановлено. Также по их информации, около двух недель назад был изъят парк автомобилей Mazda. Клиенты японской марки в Омске ссылались на то, что несколько дней салон был закрыт по причине отсутствия света. В свою очередь в Новосибирске появилась информация о возможном появлении нового авторизованного сервисного партнера Mazda.

Вместе с тем, на текущий момент информация о возможном расторжении дилерского договора не подтвердилась. В «Мазда Мотор РУС» отметили, что продолжают работу с «МАКС Моторс».  «Группа компаний «МАКС Моторс», в структуру которой входят дилерские центры Mazda в Омске и Новосибирске, в настоящий момент испытывает  определенные трудности, ограничивающие ее деятельность как официального дилера Mazda. Мы находимся в постоянном контакте с владельцем и  руководством «МАКС Моторс» с целью выработки решения для выхода из сложившейся ситуации»,  ─ пояснила «КС» коммерческий директор «Мазда Мотор РУС» Марина Занаревская.   Она также добавила, что дистрибьютор предпринимает все необходимые действия  для скорейшей нормализации процесса обслуживания клиентов в регионе.

Напомним, что в июле текущего года в «Мазда Мотор РУС»  констатировали небольшой рост обращений клиентов по поводу задержки выдачи оплаченных автомобилей со стороны компании «МАКС Моторс». «По каждому из подобных обращений предприняты необходимые шаги со стороны «Мазда Мотор РУС» и дилера, что означает урегулирование проблемы в течение установленного со времени обращения срока», — ранее поясняла «КС» PR-директор Mazda в России Мария Магуайр.

По данным АЕБ, за первые 5 месяцев 2016 года в Новосибирске было реализовано 42, в Омске ─ 41 автомобиль Mazda.  Для сравнения: за этот же период в Красноярске было продано 164, а в Иркутске ─ 59 автомобилей Mazda.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ