Основатели «выХода» запустили квесты для детей

Основатели сети реалити-квестов «выХод» Роман Автухов и Роман Купецкий запустили новый проект семейных квестов с «прицелом» на детей категории 6+ и родителей. Этот проект получил отдельный бренд «Киндер-квест» и будет развиваться независимо от «выХода».

Реалити-квест — разновидность игр, при которой в замкнутой локации запирается определенное количество человек (от 2 до 5), которым, как правило, за один час бывает необходимо искать выход из комнаты, решать головоломки, подобрать коды, используя для этого окружающие предметы. Суть игры — выполнить как можно больше целей, определяемых сценарием конкретной локации.

«ВыХод» ─ федеральная сеть реалити-квестов, основанная в 2014 году в Новосибирске дуэтом ведущих «Свои Люди» Романом Автуховым и Романом Купецким. В настоящее время сеть представлена в России и Казахстане. В ближайших планах компании ─ выход в страны СНГ и Восточную Европу.

Как рассказал «КС» Роман Купецкий, первый проект под брендом «Киндер-квест»  запущен в Новосибирске на улице Димитрова. Это новая площадка, находящаяся отдельно от других точек присутствия «выХода». На одной локации запущено два квеста.

Объем инвестиций не раскрывается, но по оценкам участников рынка, он значительно выше среднего объема вложений на рынке реалити-квестов Новосибирска.

«Проект задуман как сетевой, уже до открытия мы получили несколько заявок на франшизу, так же находимся в поисках инвестора для открытия сети детских квест-центров «Киндер-квест»  в  Москве и Санкт-Петербурге», ─ пояснил директор по франчайзингу «выХода» Сергей Брыков.

Говоря о построении сети детских квестов, Роман Автухов ранее отмечал «КС», что если со стороны действующих франчайзинговых партнеров «выХода» будет интерес к проекту и желание им заниматься, то им будет отдаваться приоритет, и они безусловно получат поддержку. «У нас есть определенные требования к бренду, связанные с дизайном, оформлением игровых зон, самим квестом. Например, было бы неверным строить детский квест рядом с хоррором. В целом нами разработана схема развития бизнеса по примеру «выХода», и я считаю ее самой рабочей. Поэтому мы будем придерживаться этого подхода», ─ ранее пояснял «КС» Роман Автухов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ