Обувной кластер планируют разместить в Искитимском районе НСО

Обувной кластер, который планируется строить совместно с итальянскими компаниями, может быть размещен в рабочем поселке Линево Искитимского района Новосибирской области. Об этом «КС» сообщил директор Агентства инвестиционного развития НСО Владимир Никонов.

По его словам, проект стал возможен к реализации на этой площадке, благодаря поправкам внесенным в законодательство депутатами Государственной Думы Рф в этом году. Изменения касаются создания и развития ТОРов в моногородах России. Под данные критерии в Новосибирской области попадает поселок Линево и Горный в Тогучинском районе.

Впрочем, пока точной информации по поводу размещения кластера нет. Как сообщил Никонов, рабочее совещание, где будет обсуждаться дорожная карта проекта и ее исполнители, состоится в пятницу, 5 августа, под руководством первого заместителя губернатора Новосибирской области Владимира Знаткова.

Линево — крупнейший населенный пункт в Искитимском районе, где проживает порядка 20 тысяч человек. Поселок известен тем, что в нем расположен «Новосибирский электродный завод».

Как ранее сообщалось в «КС», обувной кластер – один из совместных проектов, который планируется реализовать вместе с итальянским инвестором – группой компаний Mac Senior.В него войдут 15 фабрик по производству обуви, комплектующих, а также линия по финишной обработке кожи.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ