Четыре кандидата в горсовет Новосибирска получили отказ в регистрации

Четверым самовыдвиженцам избирком отказал в регистрации кандидатами в депутаты горсовета Новосибирска на довыборах.

Территориальная избирательная комиссия Заельцовского района Новосибирска начала проверку подписных листов кандидатов. Напомним, что довыборы по округу № 8 (Заельцовский район) в горсовет Новосибирска были назначены после смерти Ростислава Шило.

На сегодняшний день один из выдвиженцев получил официальный статус зарегистрированного кандидата. Это коммунист Евгений Запорожец. Как рассказали корреспонденту «Континента Сибирь» в муниципальной избирательной комиссии Новосибирска, завтра, 30 июля, запланирована регистрация еще пяти кандидатов в депутаты.

Отметим, что «Единая Россия» выдвинула на довыборы  секретаря первичного отделения ЕР в Заельцовском районе Владислава Люмина. Он являлся помощником Ростислава Шило, который четыре раза подряд избирался в совет депутатов Новосибирска по округу № 8. ЛДПР отправит по этому округу помощника депутата Госдумы, депутата совета депутатов поселка Сузун Илью Кононыхина. «Родина» выдвинула замруководителя строительной компании «Перспектива», бывшего чиновника новосибирской мэрии, экс-депутата горсовета Новосибирска Аркадия Белова. «Яблоко» поддержит экс-директора новосибирского филиала телеком-оператора «Авантел» Сергея Бойко, который состоит в незарегистрированной «Партии Прогресса» Алексея Навального.  От «Партии Великое отечество»  на довыборы идет директор ООО ЧОО «Девятая рота» Светлана Костромина.

Среди самовыдвиженцев — временно неработающий Азиз Дарвешян, специалист по организационным вопросам ИП Циплинин С.Е. Юрий Зимин, председатель коллегии некоммерческой организации «Коллегия адвокатов «Защита» Костромин Валерий, специалист по работе с молодежью Юлия Кузьмина, председатель НОО Клуб любительского и профессионального бокса «СЕВЕР-СПОРТ» Александр Оленев, директор областного центр детского (юношеского) технического творчества «Автомотоцентр» Евгений Реутов.

Самовыдвиженец, охранник Игорь Булдашов написал заявление о снятии своей кандидатуры. Еще трое самовыдвиженцев не предоставили в установленный срок подписи от избирателей и им избирком отказал в регистрации. Речь идет о
домохозяине Владимире Зайкове, специалисте отдела кадров городской клинической больницы №11 Сергее Кормачеве и коммерческий директоре ООО «МежГорТранс» Евгении Скажутине.

Кандидатам от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока» и «Гражданской платформы» (представитель этой партии есть в горсовете) не нужно проходить для регистрации подписную кампанию. Членам других партий и самовыдвиженцам для регистрации на довыборы необходимо представить от 135 до 148 подписей избирателей.

Довыборы в горсовет намечены на единый день голосования, 18 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И это всего лишь регион! А представляете, что творится в столицах? Оппозиция и другие мошенники лезут во власть всеми возможными путями! Покупают СМИ, футбольные федерации и прочее. Одним из таких является Максим Левченко. Этот олигарх решил не парится и тупо купить голоса своих избирателей по средствам районной газетенке, которую приобрел . Вот, почитайте http://politexpert.net/8876-piterskaya-gore-propaganda-maksima-levchenko.
    Но, он действует не один в паре с таким же мерзким типом Пайкиным. Он по сути является его компаньоном по захвату власти. Один в ЗакС питерский баллотируется, а второй в Гос. Думу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ