Компании «Сиб-Фуд» запретили стройку ресторана у ГПНТБ в Новосибирске

Как следует из материалов арбитражного суда, мэрия Новосибирска расторгла договор аренды земельного участка площадью 2054 кв. метра с ООО «Сиб-Фуд», которая собиралась возвести в сквере у ГПНТБ ресторан быстрого питания.

ООО «Сиб Фуд» взяла под стройку ресторана быстрого питания на 50 посадочных мест земельный участок на улице Кирова в Новосибирске еще в 2012 году.

Договор аренды компании с мэрией был заключен до 18 апреля 2016 года, однако за месяц до истечения срока договора компания обратилась в мэрию для его продления еще на три года – до 18 апреля 2019 года.

«В результате осмотров земельного участка от 11 апреля 2016 года и от 12 мая 2016 года отделом муниципального земельного контроля управления по земельным ресурсам мэрии города Новосибирска было установлено, что земельный участок на улице Кирова не огорожен, объектов недвижимого имущества и нестационарного типа нет, строительная техника отсутствует, работ по строительству не ведется, земельный участок не осваивается. На участке организована парковая зона с пешеходными дорожками», — говорится в материалах дела.

Суд, рассмотрев материалы дела и заслушав позиции сторон, в том числе, учитывая изменение правовой позиции мэрии, нашел доводы ООО «Сиб-Фуд» не обоснованными и не подлежащими удовлетворению. Материалами дела подтверждено, что земельный участок не используется по целевому назначению, а строительство на нем — не осуществляется. На текущий момент решение суда не вступило в законную силу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ