Федеральный центр выделил почти 200 млн рублей на выборы в Новосибирской области

196 миллионов рублей из федерального бюджета выделено избиркому Новосибирской области на подготовку и проведение выборов в Госдуму РФ.

28 июля прошло заседание избирательной комиссии Новосибирской области. На нем председатель структуры Ольга Благо рассказала о распределении ресурсов, направленных в Новосибирскую область на проведение парламентских выборов. Всего из федерального бюджета выделено 196 034 700 рублей на парламентскую кампанию в регионе. Центральная избирательная комиссия рекомендовала основную часть этой суммы — 160 301 200 рублей — отдать участковым избирательным комиссиям. Из них 106 миллионов — на оплату труда.

«Мы провели дополнительный анализ, сделали расчеты. В результате  предлагаем изменить расходы в соответствии  с которыми на  работу участковых комиссий мы направляем больше средств», — рассказала Ольга Благо.

Таким образом, на УИКи уйдет около 161 миллиона рублей, в том числе на компенсацию оплаты труда — около 110 миллионов.

«Помимо этого планируем произвести  затраты на информирование, изготовление вывесок  и другой продукции, а также на КОИБы (установки, предназначенные для комплексной обработки избирательных бюллетеней)», — отметила Ольга Благо.

В Новосибирской области на четырех одномандатных округах выдвинулись в Госдуму 58 человек. Пятьдесят  от политических партий, восемь самовыдвиженцев.

27 человек уже подали необходимые для регистрации документы для регистрации. Шестеро из них получили удостоверения, то есть зарегистрированы кандидатами в депутаты Госдумы. («Справедливая Россия» – 2, ЛДПР – 1, «Единая Россия» – 2, «Коммунисты России» – 1).

Этап представления необходимых для регистрации кандидатов документов заканчивается 3 августа. После этого членам избирательной комиссии необходимо десять дней для проверки достоверности предоставленных бумаг. Таким образом, 14 августа станет известен окончательный список одномандатников в федеральный парламент.

Напомним, что у 14 зарегистрированных партий есть квота, позволяющая их представителям на одномандатных округах не собирать подписи. Самовыдвиженцам и представителям политических сил, у которых нет льготы по прохождению подписной кампании, придет предоставить около 16, 5 тысяч подписей от избирателей.

Выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября по смешанной системе — половина парламента будет избрана по партийным спискам, половина по одномандатным округам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ