ГК «Детский мир» откроет новые магазины в Новосибирске, Томске и Барнауле

Во втором полугодии 2016 года «Детский мир» продолжит активное развитие в Сибирском регионе: по данным пресс-службы компании, новые магазины откроются в Новосибирске, Томске, Барнауле и других городах. Сроки запуска в компании пока не озвучивают.

В первом полугодии 2016 года сеть «Детский мир» открыла по одному новому магазину в Новосибирске и Томске. Таким образом, всего в Новосибирске сейчас насчитывается восемь магазинов компании.

Как уточнил «КС» пресс-секретарь ГК «Детский мир» Валерий Прокопьев, во втором полугодии «Детский мир» продолжит развитие в Сибири – откроются новые магазины в Новосибирске, Томске, Барнауле и других городах. Средняя площадь точек составляет 1400 кв. метров.

«Точные цифры пока не озвучиваем — с некоторыми арендодателями находимся в процессе подписания договора аренды. Это же касается и сроков запуска – они довольно гибкие», — сообщил Прокопьев.

Согласно операционным результатам деятельности компании в первом полугодии 2016 года, объем консолидированной неаудированной выручки ГК «Детский мир» увеличился на 36% — до 33,7 млрд рублей по сравнению с 24,7 млрд рублей в первом полугодии 2015 года. Сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» увеличились на 13,0% (рост числа чеков на 1,6% и рост размера среднего чека на 11,2%). Число магазинов группы увеличилось до 444 с совокупной торговой площадью 511 тыс. кв. метров. В первом полугодии 2016 года было открыто 20 новых магазинов сети «Детский мир».

«Динамичный рост бизнеса позволил скорректировать ранее заявленный план территориальной экспансии: всего по итогам 2016 года компания планирует открыть не менее 80 супермаркетов вместо планируемых ранее 50 магазинов», — добавляет генеральный директор группы компаний «Детский мир» Владимир Чирахов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ