Мэр Кольцово Николай Красников стал семикратным чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов

В минувшие выходные в Чебоксарах прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Участие в забегах принял новосибирец, КМС, а по совместительству и мэр Кольцово Николай Красников, который завоевал две золотые медали.

21-24 июля В Чебоксарах в спорткомплексе «Олимпийский» соревновались ветераны легкой атлетики. Соревнования проводятся по всем дисциплинам в возрастных группах от 35 до 89 лет и старше. Команды представили практически все регионы России, число участников превысило 200 человек. В равных условиях соревновались как спортсмены разрядники, так и заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Николай Красников участвовал в двух забегах — на 400 и 800 метров — в возрастной категории 60-64 под номером 380. Дистанцию в 400 метров мэр Кольцово пробежал за 1:04,45, опередив ближайшего соперника из Краснодара на 41 сотую секунды. Второй забег на 800 метров Николай Григорьевич выиграл со временем 2:27,35, опередив спортсмена из Новотроицка более чем на секунду.

Две новые победы принесли мэру Кольцово титул семикратного чемпиона России по легкой атлетике среди ветеранов.

Стоит отметить, что Новосибирск представляли как мужчины, так и женщины. Чемпионом России среди ветеранов в беге на 100 метров в своей возрастной категории стал Михаил Моисеев. Серебро в прыжках в длину и толкании ядра завоевали Владимир Федоров и Инна Сухно соответственно. В общей сложности команда Новосибирской области показала 11 результатов, заняв 21 место из 58 регионов России.

Напомним, что Николай Красников стал мэром наукограда в пятый раз в 2015 году по итогам прямых выборов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.