Гендиректор лесхоза и два его зама отправятся под суд за незаконную рубку леса

Прокуратура Кочковского района утвердила обвинительное заключение в отношении «черных лесорубов» — генерального директора Кочковского лесхоза Владимира Киргинцева и двух его замов — Андрея Петрищева и Андрея Скорых.

Следствие установило, что осенью 2015 года Киргинцев предложил своим замам подзаработать на продаже деловой березы. Место для рубки было выбрано на участке, где «добывать» лес было нельзя. Однако это не остановило генерального директора, и он распорядился пилить лес, хоть и незаконно.

Работники предприятия подчинились требованию руководства и заготовили 22 кубометра деловой древесины — 29 деревьев на сумму свыше 160 тысяч рублей. Размер ущерба в данном случае рассматривается как особо крупный. В связи с незаконными действиями руководства, возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений с использованием служебного положения в составе группы по предварительному сговору в особо крупном размере.

Уголовная ответственность по указанной статье предполагает ответственность от штрафа в 1-3 млн руб до тюремного заключения на 7 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ