Новосибирской области не хватает новой сельхозтехники

Количество сельхозтехники для предстоящей уборки в этом году вновь сократилось. По словам замгубернатора Новосибирской области Василия Пронькина, регион серьезно нуждается в обновлении сельхозпарка — средний возраст более половины машин, которые выйдут на поля, выше десяти лет. То есть нормативный срок износа уже превышен.

По информации Пронькина, в этом году на поля региона выйдет 3373 единиц техники. Тогда как в четыре года назад ее было на 900 с лишним единиц больше. При этом количество обрабатываемых гектар земли стало выше.

Напомним, ранее «КС» писал о том, что аграрии Новосибирской области в этом году не получили в срок новые машины, которые должны были приехать из Санкт-Петербурга. В ситуацию даже пришлось вмешаться губернатору региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ