В Алтайском крае возбуждено дело о мошенничестве с квартирами для детей-инвалидов

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю сообщает о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в крупном размере при обеспечении жильем семей, имеющих детей-инвалидов.

«По версии следствия, при заключении государственных контрактов о поставке жилых помещений в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2016 год для последующего предоставления по договору социального найма детям-инвалидам и членам их семей, Алтайскому краю были реализованы не менее шести объектов недвижимости по заведомо завышенной цене», — сказано в сообщении СК. Фактическая стоимость квартир была ниже рыночной.

Ущерб Алтайскому краю оценивается в 870 тыс руб.

Уже было допрошено более 30 человек и произведены обыски по месту жительства лиц, причастных к совершению преступления. Однако, их имена и должности пока не разглашаются. Расследование продолжается.

Напомним, что в Новосибирске в мошенничестве с муниципальным жильем обвиняются бывший заместитель начальника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрей Гудченко, экс-директор АН ООО «Новосибирский дом» Павел Селякин и учредитель АН ООО «Сибирский дом» Людмила Епихина, а также, в отдельном производстве, экс-начальник управления по жилищным вопросам мэрии Светлана Стынина, которая недавно заключила сделку со следствием.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ