В Мочище 31 июля пройдет традиционное авиашоу с участием 88 воздушных судов

Традиционный праздник под Новосибирском начнется уже в 9 часов утра. Зрителям представят не только фигуры высшего пилотажа, но и показательные полеты ретро-авиатехники. Гостей на авиашоу доставят дополнительные электрички и автобусы.

В прошлом году авиашоу на аэродроме «Мочище» посетили более 50 тыс человек.Чтобы в этом году обеспечить всем желающим возможность добраться до места, «Экспресс-пригород» ввел дополнительные электрички. Стоит отметить, что это отличная альтернатива транспорту колесному, ибо образуются огромные пробки на дорогах. Время в пути на электропоезде от «Новосибирска-Главного» — 33 минуты.

С главного вокзала электрички отправятся с интервалом в 15 минут: в 07:59, 08:22, 08:47, 08:57, 09:10 и 09:32. После авиашоу можно также уехать на электропоезде. Обратных будет даже больше — 11: отправление от ст. Мочище в 11:53, 12:31, 12:50, 13:30, 14:00, 14:20, 14:40, 15:00, 15:25, 15:50, 16:20.

От железнодорожной станции можно будет добраться на аэродром на автобусах. Дополнительный транспорт пойдет и из Новосибирска. Пригородный автобус №189 будет ходить непосредственно до аэродрома с 8.30 до 15.00, дополнительные остановки в районе перекрёстка Локтинского и Восточного шоссе. Остановки общественного транспорта для посадки: «ЭЛСИБ (пл. Кирова)», «Автокомбинат», «пл. Станиславского», «Метро площадь Маркса», «Метро Гагаринская», «ул. Учительская», «АЗС (ул. Б. Хмельницкого)», «Станция Иня-Восточная».

Пригородный автобус №130 будет доставлять до ж/д станции Мочище с 8.30 до 16.00. Назначается дополнительная остановка в районе перекрёстка Локтинского и Восточного шоссе. Ориентирные остановки общественного транспорта для посадки: «ул. Учительская», «АЗС (ул. Б. Хмельницкого)», «Станция Иня-Восточная».

Программа авиашоу в этом году называется «Я люблю тебя, Россия». Заявившихся участников и гостей — уже около 400. В программе показательные выступления самолетов, вертолетов, ретротехники, прыжки парашютистов, купольная акробатика, шоу воздушных шаров и показ авиамоделей. Для любителей «поразглядывать» будет работать наземная выставка авиатехники разных лет. Для детей будет работать множество аттракционов.

Музыкальное сопровождение грандиозного праздника обеспечит симфонический оркестр Новосибирской филармонии и другие коллективы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ