Дату открытия аквапарка в Новосибирске огласят после 15 августа

На строительной площадке новосибирского аквапарка  20 июля побывал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. После совещания председатель правления ГК «Кварсис» Петр Овчинников сообщил, что точная дата открытия станет известна после 15 августа. Аквапарк почти готов,  на стадии завершения находятся инженерные работы.

Во время визита в аквапарк 20 июля Владимир Городецкий осмотрел входную зону объекта, водную бассейновую зону с аттракционами, зону детского аквапарка, термы, раздевалки и другие помещения, а также подъездные пути и парковочные площадки.

Затем глава региона принял участие в совещании по вопросу ввода объекта в эксплуатацию. В совещании также участвовали члены правительства Новосибирской области, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, председатель правления группы компаний «Кварсис». Участники обсудили вопросы завершения строительства, субсидирования и благоустройства комплекса, ввода аквапарка в строй.

Комментируя итоги совещания, Владимир Городецкий сообщил, что дату открытия аквапарка объявят после 15 августа, когда завершатся все монтажные работы, будет проверена надёжность всего объекта и его составляющих. «Для тех, кто ждёт возможности отдохнуть в аквапарке, день-два ничего не решают. А для ввода в эксплуатацию такого уникального, технологически сложного объекта с непривычными для нашего региона эксплуатационными характеристиками эти дни крайне важны», – отметил губернатор.

«К 1 августа будут выполнены все строительные работы, ожидается завершение инженерии», –  пояснил Петр Овчинников.

Напомним, что на прошлой неделе аквапарк планировали открыть ко Дню строителя. Напомним, что разрешение на строительство оздоровительного комплекса действует до 30 ноября 2016 года. Аквапарк станет крупнейшим в России спортивно-оздоровительным центром со 153 аттракционами, 70 бассейнами и джакузи. Общая площадь объектов — 100 тыс кв.м. Предполагаемый поток туристов — 1,5 млн человек в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ