Альфа-Банк стал партнером Чемпионата мира по футболу

Альфа-Банк стал первым региональным партнером Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM и Кубка конфедераций FIFA 2017.

Альфа-Банк получит эксклюзивное право предлагать банковские услуги миллионам болельщиков в рамках Чемпионата мира FIFA 2018TM и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

В настоящий момент Альфа-Банк разрабатывает ряд тематических банковских продуктов, объединенных единой тематикой для своих действующих и потенциальных клиентов. Альфа-Банк также поддержит FIFA в рамках серии проектов, связанных с билетами на матчи Чемпионата, с тем, чтобы предоставить болельщикам новый уровень сервиса.

«С момента своего основания мы известны поддержкой масштабных и ярких мероприятий, вошедших в историю современной культуры России. Это и многочисленные концерты звезд мировой величины в Москве, 4D Шоу на Воробьевых горах, ставшее нашим подарком москвичам и собравшему свыше 800 тысяч зрителей, и Фестиваль современной музыки и технологий AlfaFuturePeople, ежегодно посещаемый десятками тысяч участников. Принимая решение о поддержке FIFA, мы исходили из огромной важности предстоящего Чемпионата FIFA для десятков миллионов россиян, в том числе и наших клиентов», — отметил член наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Петр Авен.

«Тот факт, что мы стали европейским банком первого выбора для ФИФА, является безусловным и объективным доказательством нашего лидерства в области современных банковских технологий. Партнерство с ФИФА предоставляет нам уникальные возможности по развитию отношений с существующими и по привлечению новых клиентов, как в рамках проведения чемпионата, так и во время его подготовки. Наряду с этим, мы получаем возможность существенного усиления наших позиций в городах, где пройдут матчи. Уверен, что наше сотрудничество еще более укрепит позиции бренда Альфа-Банка», — подчеркнул главный управляющий Директор Альфа-Банка Алексей Марей.

«Мы рады, что Альфа-Банк присоединился к нашей команде партнеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM в качестве официального Европейского банка. Проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM и Кубка Конфедераций FIFA 2017 требует большого набора банковских услуг как для болельщиков, так и для организаторов турниров. Для нас очень важна возможность воспользоваться опытом и широкой сетью Альфа-Банка в России. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с Банком в ходе проведения турниров», — прокомментировала генеральный секретарь ФИФА Фатьма Самура.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ