КПРФ в НСО определилась с кандидатам на довыборы в горсовет и заксобрание

Новосибирский обком КПРФ определил кандидатов на довыборы в законодательное собрание области (по одномандатным округам №3 и №34) и в городской совет (по округу №8). Об этом сообщила пресс-служба партии.

В законодательное собрание на округ №3 будет выдвигаться первый секретарь Куйбышевского районного комитета КПРФ, депутат Куйбышевского райсовета Сергей Зарембо. Он будет соперничать с Евгением Епифанцевым от ЛДПР и, возможно, директором ООО «НКН» Юрием Кошкиным, если он будет баллотироваться от «Справедливой России». ЕР на этой территории выдвинет бывшего депутата Николая Мамулата, который стал победителем праймериз.

По округу №34 от КПРФ будет выдвигаться руководитель депутатского центра Октябрьского района, чемпион России по толканию ядра Дмитрий Лобыня. Его соперником от ЛДПР станет помощник депутата Госдумы Инна Афанасьева, от СР — Александр Вандакуров, от ЕР, вероятнее всего, директор ООО «Компания Соболь» Сергей Конько, а также самовыдвиженцы: член «Национально-освободительного движения» Наталья Дмитриева и технический директор ООО «КЛ Сервис» Николай Кайзер.

Что касается округа №8 Совета депутатов Новосибирска, который освободился после смерти Ростислава Шило, туда КПРФ выставит руководителя депутатского центра в Заельцовском районе Андрея Запорожца. По этому округу ЛДПР отправит депутата совета поселка Сузун Илью Кононыхина, а «Единая Россия» — помощника Ростислава Шило Владислава Люмина. Также туда может пойти Аркадий Белов от партии «Родина». Еще по этому округу уже подали документы пятеро самовыдвиженцев: член общественной организации «Офицеры России» Игорь Булдашов, специалист по работе с молодежью «Центра героико-патриотического воспитания «Пост №1» Юлия Кузьмина, председатель НОО Клуб любительского и профессионального бокса «СЕВЕР-СПОРТ» Александр Оленев, домохозяин Владимир Зайков и специалист по организационным вопросам в ИП Юрий Зимин.

Напомним, что довыборы состоятся в единый день голосования 18 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ