В Новосибирске строят и реконструируют четыре школы

Мэр Новосибирска  Анатолий Локоть сообщил журналистам, что в рамках работы  по увеличению количества школьных мест в Новосибирске будет построено, реконструировано и отремонтировано 36 объектов. 

В частности, в 2016 году планируется сдать в эксплуатацию новую школу в Горском микрорайоне. Она строится в рамках федеральной программы. Также должно закончиться строительство школы-интерната № 37, начнется реконструкция школы № 155 на Ключ-Камышенском Плато. Развернут капитальный ремонт еще одного здания — в Дзержинском районе. Его планируется завершить в 2017 году.

«Мы фактически начинаем широкомасштабную работу по увеличению количества школьных мест в Новосибирске – реконструкцию, ремонт, строительство учебных заведений. Поэтому очень важно, чтобы это начало было динамичным и качественным. Мы запланировали 36 объектов, и вполне возможно, этот список будет увеличиваться», – сообщил мэр Анатолий Локоть во время выездного заседания на площадке одной из школ.

Увеличение количества школьных мест в городе необходимо, поскольку растет число детей школьного возраста. Так, в этом году заявлений о приёме в первый класс на две тысячи больше, чем в прошлом.

Напомним, что ранее Новосибирск активно работал над увеличением числа мест в детских садах. Например, в прошлом году было построено 15 дошкольных учреждений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ