ДЮСШ по техническим видам спорта с августа начнет осваивать территорию бывшей Гусинобродской барахолки

Мэр Новосибирска 11 июля сообщил, что ДЮСШ по техническим видам спорта начнет осваивать часть территории, на которой ранее располагалась Гусинобродская барахолка, уже в августе. А к декабрю в мэрии уже планирует провести конкурс на определение застройщика нового автовокзала.  

О том, что часть земли под бывшей барахолкой переходит под освоение муниципального учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил в конце мая.

Как рассказал 11 июля на выездном совещании по вводу долгостроев Анатолий Локоть, ДЮСШ начнет осваивать участок под бывшей барахолкой уже с августа. «Под бывшей Гусинобродской барахолкой там, где было расположено муниципальное предприятие  — это территория зарезервирована под метродепо. И сегодня она отдается нашему муниципальному предприятию, которое занимается развитием технических видов спорта. Я думаю, что это хорошее направление, во-первых, мы придерживаемся плана резервирования и в любой момент можем вернуться к этому направлению, как только вопрос с финансированием строительства метро сдвинется с мертвой точки.  И как только это случится, мы освободим территорию  и приступим к строительству метро. На сегодня территория эта благоустроена, там собран мусор. И это был очень большой объем работ», – отметил мэр.

«Я дал поручение в течение июля оформить все эти взаимоотношения. И начиная с августа, новое муниципальное предприятие туда будет заходить», – уточнил Анатолий Локоть.

Другая часть территории бывшего вещевого рынка, со стороны Дзержинского района будет отдана под строительство еще одного автовокзала. «Этот автовокзал должен решить проблемы с выездом из города по северному и восточному направлениям», – пояснил глава города необходимость возведения еще одного транспортного узла.

«На сегодня есть предложения от нескольких инвесторов. Думаю, что до конца года уже выйдем на конкурс и начнем осуществлять этот проект», – описал перспективы строительства нового автовокзала Анатолий Локоть.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ