«Справедливая Россия» определилась с кандидатами на довыборы в ЗС Новосибирской области

Новосибирское отделение «Справедливой России» предоставило в областной избирком списки кандидатов на дополнительные выборы в региональное законодательное собрание по округам № 3 и № 34.

7 июля 2016 года на заседании избирательной комиссии Новосибирской области был заверен список кандидатов в депутаты заксобрания от «Справедливой России» по одномандатным избирательным округам № 3 и № 34.

Одним из кандидатов, если предоставит в избирком все необходимые документы, может стать директор ООО «НКН» Юрий Кошкин. Напомним, что он участвовал в праймериз «Единой России», чтобы иметь возможность выдвигаться от этой партии в региональный парламент, но не получил поддержки.

На округе № 34 СР планируют выдвинуть председателя контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии Александра Вандакурова. Он же баллотируется от СР в Госдуму на одномандатном округе № 138 (Барабинский).

Напомним, что сейчас в заксобрании Новосибирской области — два вакантных кресла. Пустует округ № 34, в который входит Октябрьский район Новосибирска, и округ № 3, включающий территории Куйбышевского и Северного районов Новосибирской области. Округ № 34 в Октябрьском районе представляла с сентября 2015 года член «Единой России» Оксана Бобровская. Округ № 3 раньше был закреплен законодательном собрании за единороссом Владимиром Лаптевым. Он сложил депутатские полномочия в декабре 2015 в связи с переходом в Совет федерации РФ.

Новосибирское отделение «Единой России» на округе № 3 выставит экс-депутата, директора «Игл-С» Николая Мамулата, на округе № 34 — Сергея Конько, который возглавляет ООО «Компания Соболь», выполняющую функции подрядчика ООО «Дискус плюс». Отметим, что Оксана Бобровская была заместителем директора по социальным вопросам ООО «ДИСКУС Плюс». Директор этой компании Алексей Джулай является депутатом горсовета Новосибирска.

Также «КС» сообщал», что в заксобрание по округу № 34 собираются баллотироваться самовыдвиженцы: член «Национально-освободительного движения» Наталья Дмитриева и технический директор ООО «КЛ Сервис» Николай Кайзер.

Довыборы в законодательное собрание пройдут в единый день голосования 18 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ