Томская область получит 345 млн руб на ремонт дорог

Томская область заключила с Росавтодором соглашение, по которому регион получит 345 млн руб на ремонт, приведение в нормативное состояние, увеличение пропускной способности дорог.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, слова которого приводит пресс-служба администрации области, рассказал, что средства будут направлены в первую очередь на дороги с высокой интенсивностью движения, в том числе транзитного транспорта. Не обделят вниманием участки повышенного риска ДТП, на которых не было ремонта уже 12 лет.

За расходованием бюджетных средств будет вестись жесткий контроль как со стороны ведомств, так и со стороны экспертов. Одним из них выступает Томский государственный архитектурно-строительный университет, который ведет общественно-экспертный контроль качества ремонтов дорог.

Выделенных федеральных средств хватит на приведение в порядок около 45 км проблемных участков дорог. В частности, на участке Томск – Каргала – Колпашево в районе деревни Чернышёвка отремонтируют покрытие, второй значимый объект — объездная дорога Томска в районе моста у ЗАТО Северск.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ