Детский лагерь РЖД в Красноярском крае возглавлял судимый сотрудник

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщает, что в Красноярском крае начальником детского оздоровительного центра был назначен рабочий, который дважды привлекался к уголовной ответственности.

Этот факт был выявлен Абаканским транспортным прокурором в ходе проверки соблюдения законодательства об обеспечении летнего отдыха детей. Речь идет об оздоровительном центре «Салют» ОАО «РЖД». На должность начальника лагеря был назначен рабочий по обслуживанию и ремонту зданий Дома культуры железнодорожников, не имеющий стажа педагогической работы.

«В связи с незаконным допуском указанного лица к трудовой деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей Абаканский транспортный прокурор направил представление об устранении нарушений закона начальнику Дирекции социальной сферы ОАО «РЖД»», — сообщается в пресс-релизе ведомства.

На данный момент рабочий переведен на прежнюю должность. Также сообщается, что должностное лицо, виновное в нарушении закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее «КС» писал о том, что на заседании комиссии по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков пообещал уволить директоров тех лагерей, в которых сотрудники с выявленной судимостью были оставлены на работе под личный контроль руководителя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ