Установка памятника Сталину в Новосибирске — вопрос для референдума

Глава заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив допустил, что вопрос об установке памятника Сталину в Новосибирске лучше решать на референдуме.

7 июля прошла пресс-конференция председателя законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива, в ходе которой он рассказал о своем отношении к перспективе установки бюста Иосифу Сталину в Новосибирске.

«Я не знаю, что сказать. Может быть, нужно проводить опросы, референдумы, когда речь заходит о таких вопросах. Пожелают люди, тогда вероятно можно устанавливать», — отметил член фракции «Единая Россия»,  глава заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Напомним, что об инициативе восстановления памятника генералиссимусу заявлял новосибирский обком КПРФ. На днях группа жителей Новосибирска выступила с предложением установить памятник Иосифу Сталину в Сквере Героев Революции в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ