290 млн руб получит малый и средний бизнес НСО из федерального бюджета

Вчера на заседании правительства НСО были утверждены два проекта соглашений между Минэкономразвития РФ и властью региона.  Оба они предполагают получение субсидии из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Как рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, первый проект предполагает оказание господдержки свыше 180 млн руб в виде грантов начинающим предпринимателям, субсидий по договорам лизинга, а также создание и развитие региональных интегрированных центров.

Второй проект, представленный министром, предполагает оказание федеральной поддержки в 110 млн руб инвестиционному проекту по строительству инженерной инфраструктуры Кампуса Технопарка Академгородка — 2,5 км асфальтированной дороги, 2 водозаборные скважины, 1,5 км ливневой канализации.

Оба проекта в ближайшее время будут направлены в Министерство экономического развития РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ