Более 17 млн руб субсидий получат 9 предприятий Новосибирска

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии подвел итоги конкурса на предоставление субсидий в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. На эти цели будет направлено около 17,7 млн руб.

Как сообщает пресс-служба мэрии, конкурс проводился в рамках ведомственной целевой программы «Муниципальная поддержка деятельности в сфере промышленности и инновационной деятельности на территории города Новосибирска» на 2016-2020 годы.

Субсидию победители могут использовать для возмещения части процентной ставки по кредитам, лизинговым платежам, на приобретение технологического оборудования, земельных участков, производственных помещений и др.

Конкурсная комиссия рассмотрела представленные заявки-проекты, для которых запрашивалась финансовая поддержка, и выбрала 9 предприятий.

В сфере инвестиционной деятельности победителями признаны все 4 конкурсанта: МОАО «Авангард», ЗАО «Медико-биологический Союз», АО «Экран-оптические системы», ПАО «Сиблитмаш». Для них будут предоставлены субсидии на общую сумму более 9 млн руб.

В сфере инновационной деятельности заявки на участие в конкурсе подали 14 предприятий, 5 из них в итоге получат бюджетную поддержку: ОА «Швабе – Оборона и Защита», ООО «Тион Инжиниринг», ООО «Фишер Шпиндель Технолоджи», ООО «НПФ Ирбис», ООО «БЭКАПИТ». Общая сумма предоставляемых субсидий чуть менее 9 млн.руб.

По условиям конкурса, одно предприятие может получить субсидию не более 5 млн руб в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ