Суд запретил «Сибирь колесу» торговать шинами в жилом доме

Сеть шинных центров «Колесо», имеющая 4 филиала по Новосибирску, по суду лишилась точки розничной продажи на ул. Сибиряков-Гвардейцев. Контроль за исполнением решения суда возложен на прокуратуру.

Прокурор Кировского района обратился в Новосибирский областной суд с требованием запретить юридическому лицу ООО «Сибирь колесо» хранить и продавать шины на первом этаже многоквартирного жилого дома №40 на указанной улице.

Ранее Кировский районный суд отклонил иск прокурора. Судебная коллегия по гражданским делам иск удовлетворила, отменив решение районного суда на основании Свода противопожарных правил, в котором не допускается размещение магазинов по продаже шин в жилом доме.

В областной прокуратуре отметили, что ранее пожарный надзор уже выносил предписание о необходимости закрытия пожароопасной точки в жилом доме. Однако, руководство проигнорировало требование, за что юридическое лицо получило административный штраф.

Теперь контроль за устранением  торговой точки возложен на прокуратуру Кировского района.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ