Московская «Аверия Бизнес» взыскивает с новосибирской «Авоськи» более 107 млн рублей

Иск ООО «Аверия Бизнес» зарегистрирован Новосибирским арбитражным судом сегодня, 30 июня. Согласно нему, московская структура требует с ООО «Авоська» сумму в размере 107 млн рублей.

Напомним, что площади новосибирских магазинов «Авоська» в скором времени планирует занять X5 Retail Group, которая на минувшей неделе объявила о своем выходе в Новосибирск. В ближайшие два года компания намерена открыть в регионах СФО 150 магазинов. Договоренности с регионами были достигнуты на Петербургском международном экономическом форуме.

Как ранее пояснял главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман, в Сибирь компания войдет в конце лета, первые магазины «Пятерочка» откроются в Новосибирске. Уже заключено 12 договоров долгосрочной аренды помещений. Более того, откроется распределительный центр.

По информации открытых источников, ООО «Аверия Бизнес» осуществляет сдачу внаем недвижимого имущества, а также ее покупку и продажу. Компания зарегистрирована в 2014 году. Сумма исковых требований, предъявляемых ей к ООО «Авоська» составляет 107 млн рублей. Продовольственная сеть работала в Новосибирске с 2006 года. Основана в 1999 году. Магазины сети позиционируются как «универсамы», большинство точек сосредоточено в Москве и Подмосковье. По данным «Авоськи», на сегодняшний день под торговой маркой работает более 80 универсамов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ