Гендиректор «Промстальконструкции» умышленно задолжал работникам 3 млн по зарплате

Завершено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Промстальконструкция» Александра Сташова, который обвиняется в невыплате заработной платы 38 сотрудникам. Общий долг перед работниками — 3,1 млн руб.

Как сообщает областной следственный комитет, с октября 2012 по февраль 2016 года Сташов намеренно не выплачивал зарплату нескольким сотрудникам. Гендиректор стремился создать видимость финансового благополучия перед учредителями — Артемом и Андреем Бажак, поддержать имидж хорошего руководителя. Отмечается, что у предприятия была реальная возможность своевременно и в полном объеме выдавать заработную плату.

«В рамках расследования уголовного дела следователями СКР были приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме», — говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело направится в суд для рассмотрения. Санкция по статье — от штрафа 100-500 тыс руб до трех лет лишения свободы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ