Арбитражный суд удовлетворил иск McDonald’s к мэрии Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области сегодня, 29 июня, рассмотрел иск ООО «Макдоналдс» к мэрии Новосибирска и полностью удовлетворил его, признав отказ в разрешении на строительство незаконным.

Напомним, что мэрия Новосибирска отказала ООО «Макдоналдс» в выдаче разрешения на строительство в ноябре прошлого года, сославшись на то, что спорный участок в 0,2 га на улице Петухова находится «в границах красных линий на территории общего пользования». Компания неоднократно обращалась в мэрию за разрешением, но так и не получив его, написала заявление в арбитражный суд с требованием признать действия мэрии незаконными.

Разбирательство по делу неоднократно откладывалось, тем не менее сегодня была поставлена точка. Арбитражный суд полностью удовлетворил иск компании ООО «Макдоналдс» и обязал мэрию выдать разрешение на строительство точки быстрого питания, говорится в материалах суда.

Стоит отметить, что 6 ресторанов McDonald’s, работающих в Новосибирске, находятся в арендуемых помещениях. Ресторан, который планируется построить на улице Петухова, должен стать первым собственным зданием компании в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ